Subasta 751, Lote # 261
FIRMADO LUIS SOLLEIRO (MÉXICO, 1915 - 1986) DERECHAZO Óleo sobre madera. Detalles de conservación. Dimensiones: 11.5 x 19.5 cm, en forma de paleta de pintor. Cuenta con unas hojas de periódico de sociales de Excelsior, del miércoles 28 de julio de 1982. Estimado $4,000-6,000